直接触るものだから、自然のままでお届けいたします。吸水剤・脱色剤等一切無添加!

 本製品は岐阜県産間伐材(スギ・ヒノキ)のみを使用した、添加物を一切使用していない天然100%の木製猫砂になります。粒状で吸水して砕けるタイプ。よくある市販品と比べて一回り粒が大きいのが特徴で、飛散防止に一役買っております。品質についても日本木質ペレット協会の品質規格を基準に生産されており、安心安全にご利用いただけます。

 

 当品は自走型保護猫カフェ 「 NECO REPUBLIC 」の活動を応援しております。猫砂ご購入の際には季刊誌 「NECO REPAPER」もお届け!

 

ご利用方法

① トイレに敷きます

 

スノコ付のトイレに適当に敷き詰めます。3.5Lでおおよそ2~3cmになります。トイレにシートを敷くとなおGood !

② ネコちゃんおトイレ中

 

使用中は除かないデネ!

③ トイレの後は

 

吸水して砕けるまではちょっぴり時間がかかります。しばらくしたら猫砂をかき混ぜて、砕けた部分をスノコの下に落として下さいね!

☆ いろんな場所で頑張ってます! ☆

 

○林野庁補助事業森林総合利用推進事業

○清流・ぎふの森の恵みグッズ選定!

○岐阜新聞夕刊1面に掲載(2013/4/24)

○中日新聞朝刊に掲載(2014/6/18)

○TOKYO FM 「コスモアースコンシャスアクト」にて全国放送!(2014/10/7)

日本木質ペレット協会の品質規格に基づいた生産と試験を行っております。含水率、微粉率、重金属解析等約20種類の試験を実施☆

 

ご購入の際に発行が可能です。お気軽にお問合せ下さい!

 

木製猫砂いびペレ Q&A を整備しました!

 

保護猫の殺処分ゼロを目指して!

当センターは木製猫砂「いびペレ」を通じて、保護猫の殺処分ゼロを目指す岐阜市の自走型猫カフェ「NECO REPUBLIC」を応援しております☆

 

HP

http://www.neco-republic.jp/

Facebook

https://www.facebook.com/necorepublic

いびペレ お試しパック!(S)

☆★ お試しパックの送料について ★☆

 

お試しパックに関する送料計算は通常とは異なりますのでご注意!

 

〇 同時購入無し 〇

 

 他の商品のご注文が無く、お試しパックのみのご注文時に選択ください。

 こちらの商品選択時のみ、送料無しで全国一律500円(税込)にてお届け!

 

〇 同時購入あり 〇

 

 チップやクワガタ等、他の商品も含む場合に適応されます。

 商品単価は半額(250円)ですが、通常の商品と同様に配送料がかかります。

 

 

他の商品をご選択時に本品を含ませても、配送料は無料にはなりませんので、ご注意願います。

木製猫砂「いびペレ」は「エコサービス制度」対象です。

制度適応でさらにオマケをもらおう!

岐阜県産天然材100%の木製猫砂 いびペレ

いびの天然木製猫砂 いびペレ

 

猫砂用にヒノキの配合率を高め、さらに微粉を取り除き、消臭効果を強化したペット用ペレットです。

 

ご用途等に応じて5種類のサイズがございますので、お好きなものをお選び下さい!

 

40L以上の場合は、発送が複数個口となるため、ゆうパックからヤマト便へと配送会社が変わります。ヤマト便の場合、日にちの指定はできますが、時間帯の指定ができませんので、ご注意ください。

 

お試しパック(S)のみ単体時送料の計算が他の商品と異なりますので、ご注意ください!

 

 

 

 

¥300

¥250

  • 在庫あり
  • お届け日数:1~3日

〇 定期購入&大量購入のご案内 〇

 

「いびの天然木製猫砂 いびペレ(XL)」は定期購入&大量購入時には販売単価が変わりますので、継続して&大量にご用命の際はお問い合わせ等よりご連絡下さい!

内容量と価格の目安(通常時)

 

商品名

 

 

内容量

 

 

税込価格

 

ℓあたり 備考

 

お試しパック(S)

 

1.5ℓ

500円

166.7円
*1

 

標準サイズ(M)

 

3.5ℓ 400円 114.3円

1匹1ヶ月

(子猫)

 

大型サイズ(L)

 

7.0ℓ 700円 100.0円

 1匹1ヶ月

(成猫)

お買得サイズ(LL)

20.0ℓ 1600円
80.0円

土嚢袋満載

(約L3個分)

 

超お買得サイズ(XL)

 

40.0ℓ 2500円 62.5円

米袋満載

(約L6個分)

*1

お試しパックは送料込の単価となっております。また、他の商品との混載等で単独での送料不要の場合、250円での販売となります。

(ℓ単価は250円時で計算しております)